На отрезке АВ отметили точку С.Расстояние между серединами отрезков АС и ВС составляет 12 см.Какова

длина отрезка АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Так как 1/2 АС + 1/2 ВС = 12 см, то АС + ВС = 12 * 2 = 24 см = АВ
Ответ: длина отрезка АВ равна 24 см.