Площадь прямоугольника 9,464 дм2. ширина прямоугольника 2,6 дм. чему равна длина прямоугольника и

во сколько раз она больше ширины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Запишем формулу прямоугольника:

S=ab

Найдём длину:

a=S/b=9,464/2,6=3,64

Значит длина 3,64 дм. Выйсним во сколько раз она больше ширины:

3,64/2,6=1,4 раза

Отвечает Филипова Ксюша.

1)9,464:2,6=3,64(дм)-длина.

2)3,64:2,6=в 1,4 раза длина прямоугольника  больше ширины