Помогите!;В корзине 10 разноцветных шаров-голубых розовых и белых. Их соотнашение =10:25:15.

Сколько белых шаров?Желательно ответ с решением но можно и без него!)

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

1) 10 + 25 + 15 = 50 
2) 10 : 50 = 0.2
........................................................................
Голубых 10 * 0.2 = 2 шара
Розовых 25 * 0.2 = 5 шаров
Белых 10 - 7 = 3 шара