В коробке шоколадные конфеты выложены в один слой в виде квадрата. Сладкоежка съел все конфеты по

периметру - всего 44 конфеты. Сколько конфет осталось в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

1.) 44:4=11(к)-столько конфет в одном ряду
2.) 11*11=121(к)-столько конфет было
3.) 121-44=77(к)
Ответ:77 конфет

Отвечает Волк Эрнест.

Съел в верхнем и нижнем ряду- по Х конфет
в правом и левом - по Х-2
2Х+2×(Х-2)=44
Х=12
в верхнем и нижнем по12 конфет
в правом и левом по 10 конфет
квадрат был 12×12
стал квадрат 10×10=100 конфет