За килограмм сметаны заплатили 80 рублей. Вычислить стоимость 150 гр сметаны.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

1 кг = 1000 гр
80:1000=0,08(руб.)- стоит 1 гр
150*0,08=12(руб.)- стоит 150 гр сметаны

или:
1 кг = 1000 гр
80 руб. = 8000 коп.
8000:1000=8(коп.)- стоит 1 гр.
150*8=1200 коп. или 12 руб.- стоит 150 гр сметаны