На день рождения ослику ИА друзья подарили 5 ромашек ,7 васильков и 3 колокольчика, 1) Дополнить

текст так, что бы получилась задача. 2) Составить выражение и решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Сколько цветов подарили ослика иа ?
5+7=12 ром.и вас.
12+3=15 цветов всего

Отвечает Семизорова Анна.

На день рождения ослику ИА друзья подарили 5 ромашек ,7 васильков и 3 колокольчика . На сколько больше "ромашек с васильков "чем "васильков с колокольчиками" ? (5+7)-(7+3)=2(цвета)-сравнение