Авторучка стоит 8 руб. 70 коп.Какое наибольшее число авторучек можно купить на 150 руб.?


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Переведен все в копейки

15000:870=17,24

17 авторучек можно купить на эти деньги 

ответ: 17 авторучек

 

Отвечает Тулибаева Гульжана.

150/8,70=17 авторучек и 2руб.10коп. останется.

(17*8,70=147,90 - стоят 17 авторучек;  150-147,90=2руб 10коп.)

Ответ: на 150 рублей можно купить 17 авторучек.