3.22*23+3.32*17-2.82*40 решить рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Первое умножение : 3,22*23=74,06
                                  3,32*17=56,44
                                  2,82*40=112,8

Потом плюс: 74,06+56,44=130,5

Минус: 130,5-112,8=17,7

так?