Если в бак на 5/8 части наполненного водой, добавить еще 350 л воды, то он будет полон на 4/5

части. Сколько литров воды вмещает бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
1) 4/5 - 5/8 =
= 32/40 - 25/40=
= 7/40 - часть бака, вмещающая 350 л
2) 350 : 7/40 =
= 350•40/7 = 50•40 =
= 2000 л - воды вмешает бак.

Проверка:
1) 2000• 5/8 = 1250 л - часть бака до доливки 350 л
2) 1250 +350 = 1600 л - количество воды в баке после доливки 350 л
3) 1600/2000 = 4/5 части бака занимает вода после доливки 350 л