В первый день на базу доставили 13 т картофеля. Во второй - в 2 раза меньше,-чем в первый,а в

третий- на 1.5т картофеля больше,чем в первый. Сколько картофеля доставили на базу за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
1) 13/2 = 6.5 т ( во второй день)
2) 13+1,5= 14,5 т(в 3 день )
3) 13+6,5+14,5= 34 т ( за 3 дня )
Отвечает Шарип Адина.
1 день - 13 т
2 день - 13:2 т
3 день - 13+1.5 т
13+(13:2)+(13+1.5)=13+6.5+14.5= 34 т
Ответ: 34 т