Какое из чисел больше и на сколько:7/10 или 7/15?


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

 \frac{7}{10} \ \textgreater \  \frac{7}{15}  

Теперь узнаем на сколько:

 \frac{7}{10}- \frac{7}{15}= \frac{21-14}{30}= \frac{7}{30}=0,23

Следовательно  \frac{7}{10} \ \textgreater \  \frac{7}{15} на  \frac{7}{30} или на 0,23.