О угадайте корень упражнения, используя свойство пары делители натуральных чисел х (х-5)=24 , х

(х+7)=78

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

1) 
х-5=24
х=24+5
х=29
2)
х+х+7=78
2х=78-7
2х=71
х=71:2
х=35.5