Задача: По первой накладной со скада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй – 0,4

остатка, после чего кирпича на складе осталось 5850 штук. Какое количество кирпича было на складе первоначально? P.S. надо написать ПЛАН РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.

Х-было на складе первоначально
0.7 х-выдали по первой накладной
1-0.7-осталось после этого
0.4(1-0.7)-выдали по второй накладной
х-5850 -выдали по двум накладным

0.7х+0.4(1-0.7)х=х-5850
0.7х+0.12х=х-5850
0.82х-х=-5850
-0.18х=-5850
х=32500