запишите число 1997 с помощью 12 пятёрок и знаков арифметических операций


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

((5+5)·(5+5)·(5+5)·(5+5)-5-5-5):5=1997

 

1) 5+5=10  

2) 5+5=10

3) 10·10=100

4) 5+5=10

5) 100·10=1000

6) 5+5=10
7) 1000·10=10000

8) 10000-5=9995

9) 9995-5=9990
10)9990-5=9985
11) 9985:5=1997

 

 

 

 

 ·