2sin²x-9sinxcosx+7cos²x=0 Нужно очень срочно,самостоятельная


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

Поделим на cos²x
cos²≠0
cosx≠0
x≠п/2+пn,n€z
2tg²x-9tgx+7=0
tgx=t
2t²-9t+7=0
D=81-4*2*7=81-56=25
t1=9+5/4=14/4=7/2=3,5
t2=9-5/4=4/4=1
tgx=3,5
x=arctg3,5+пn,n€z
tgx=1
x=п/4+пn,n€z