Прочитайте следующие числа, запишите их в виде суммы разрядных слагаемых: а) 48 д) 102 и ) 6401б)

159 е)150 к) 5060в) 2945ж ) 4067 л) 12 007 г) 34 196 з) 10 504 м) 104 090 плиз плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
а) 48 = 40 + 8,
д) 102 = 100 + 2,
и ) 6401 = 6000 + 400 + 1,
б) 159 = 100 + 50 + 9,
е)150 = 100 + 50,
к) 5060 = 5000 + 60,
в) 2945 = 2000 + 900 + 40 + 5,
ж ) 4067 = 4000 + 60 + 7,
л) 12 007 = 12000 + 7,
г) 34 196 = 30000 + 4000 + 100 + 90 + 6,
з) 10 504 = 10000 + 500 + 4,
м) 104 090 = 100000 + 4000 + 90