Известно что mf=30см me=18см kf=22см найдите длинну отрезка ke


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Так как в условии не указано расположение точек е и k, рассмотрим возможные варианты длины отрезка ke. (см. рисунок в приложении)

1) Точки k и e лежат на отрезке mf. Тогда mk=mf-kf=10-22=8 см и

 ke=me-mk=18-8=10 см

2) Точка k лежит на  mf, точка е не лежит на mf. Тогда ke=me+mk=18+8=26 см

3) Точка е лежит на mf, точка k - не лежит на mf.

ke=mf+kf-me=30+22-18=34 см

4) Точки е и k не лежат на mf. Тогда 

ke=me+mf+kf=18+30+22=70 см