Для ловли рыбы Витя и Коля хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 м каждая. Хватит ли им для этого

двух мотков лески по 16 дм каждая и ещё одного мотка длиной 264 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
4*8 = 32 м нужно лески
16*2 = 32 дм = 3,2 м
264 см = 2,64 м.
3,2+2,64 = 5,84 м лески всего.
Этой лески не хватит.