Помогите решить задачу пожалуйста!!!!!!! три друга-студента решили вскладчину купить компьютер у

одного было 3860 рублей это на 760 рублей меньше чем у второго и на 110 рублей больше чем у третьего хватит ли друзьям денег на покупку компьютера если компьютер стоит 12 000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

1)3860+760=4620(руб.)-у второго
2)3860-110=3750(руб.)-у третьего
3)3860+4620+3750=12230(руб.)-всего
12230>12000, значит хватит.