Помогите решить задачи.1) Великий Гудвин подарил Страшиле мозги, в которых было 450 иголок и 30

булавок. Во время путешествия в Розовую страну Страшила потерял 20 булавок и 100 иголок, Стелла починила Страшили и добавила в его мозги 312 иголок и булавок. Сколько теперь иголок и булавок в мозгах Страшилы?2) Золотая шапка за некоторое время исполняет 15 желаний, расходуя на исполнение каждого желания 4 минуты. Сколько желаний она исполнит за это же время, расходуя на каждое желание по 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

450-100=350 иголок осталось, после того как потерял 100
30-20=10 булавок осталось после того как потерял 20
350+10=360 иголок и булавок
360+312=672 иголки и булавки после починки

15*4=60 мин на исполнение 15 желаний
60/3=20 желаний
Ответ: 20 желаний