решите задачу анна драгош и александру колекцанируют открытки , всего у них 427 открыток ,у драгоша

в 2 раза больше,чем у анны в 2 раза меньше ,чем у андрея ,Сколько открыток у александра

Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Анна - это х, Драгош - 2х, Андрей - 4х
х+2х+4х=427
7х=427
х=61 (это Анна)
Драгош = 61*2 = 122
Андрей = 122*2 = 244