Ваня начертил 3 отрезка.Первый длиной 7 сантиметров.Второй на 2 сантиметра короче первого,а третий

на 4 сантиметра длиннее второго.На сколько сантиметров 3 отрезок длиннее первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

1) 7-2=5 см - длина второго отрезка.
2) 5+4=9 см - длина третьего отрезка.
3) 9-7 = 2 см - на сколько третий отрезок длиннее первого.
Ответ: третий отрезок на 2 см длиннее первого. 

1 0
Отвечает Феєр Еріка.

7-2=5см второй отрезок
5+4=9см третий отрезок
9-7=2см
ответ: на 2 см 3отрезок длиннее первого.