За два часа самолёт пролетел 1020 км За первый час он пролетел 8/9 того пути которыйон пролетелво

второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов ????

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
Пусть путь, который пролетел самолет  за второй час- х км, тогда за первый час самолет пролетел  8\9х км, а всего за 2 часа самолет пролетел 1020 км. Составим уравнение: х+8\9=1020км
1целая 8\9*х=102017\9х=1020кмх= 1020:17\9х=540 км- пролетел самолет за второй час1020км-х=1020-540=480км-пролетел самолет за первый час