Реши задачу по действиям. в двух пачках 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной

из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

1) 270:5=54 (т.) в одной пачке.
2) 54*4=216 (т.) во второй пачке.
Ответ: в одной пачке 54 тетради, во второй 216 тетрадей.