Приведи дробь 7/8 к знаменателю 24, а дробь 45/108 к знаменателю 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкин Юрий.

И числитель и знаменатель этой дроби умножаем на три:

7/8 = 21/24

И числитель и знаменатель этой дроби делим на 9:

45/108 = 5/12