В трёх корзинах столько же килограммов огурцов сколько килограммов помидоров в 5 ящиках сколько

килограммов огурцов в одной корзине если в 1 ящике 12 кг помидоров запиши решение задачи выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
Масса огурцов в одной корзине = х (кг)
Запишем выражение:
3х = 12 * 5        а теперь решим его:
3х = 60
х = 60 : 3
х = 20
Ответ: 20кг огурцов в одной корзине.
Отвечает Павловна Полина.
12*5=60кг в 5 ящиках с помидорами
60:3=20кг в одной корзине