В три пакета надо положить 140 орехов так, что в первом пакете было в два раза меньше, чем во

втором но в два раза больше чем в третьем сколько орехов будет в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
ІІІ пакет - 1часть
І пакет - 2части        } 140 ор.
ІІ пакет - 4 части

1+2+4=7 - частей составляют все орехи
140:7=20(ор). - в ІІІ пакете
20*2=40(ор). - в І пакете
20*4=80(ор) - во ІІ пакете

Решение уравнением:
ІІІ - х ор.
І - 2х ор.   } 140 ор.
ІІ - 4х ор.

х+2х+4х=140
7х=140
х=140:7
х=20(ор). - в ІІІ пакете
20*2=40(ор) - в І пакете
20*4=80(ор) - во ІІ пакете