Определите координату точки М отрезка АВ, если А(-6) и В(4) и АМ:МВ = 1:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
 от А до В : 6+4=10 единиц,1+4=5 частей
10/5=2  -единицы в одной части
2*1=2 - единиц от А до М 
координата точки М : -6+2=-4