Вася загадал число. Если к частному этого числа и числа 6 прибавить 7, то получится 144. Какое

число загадал Вася? Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.
Х неизвестное число
(х:6)+7=144
х:6=144-7
х:6=137
х=137*6
х= 822 это число