Из двух городов, расстояние между которыми 180км , одновременно в одном направлении выехали 2

автомобиля.Скорость автомобиля , едущего впередир , 60км/ч, а скорость автомобиля едущего позади 80км/ч.Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первого . Я думаю 9 часов , но мама упёрлась иговорит что нет :(

Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.
1) 80 - 60 = 20 (км/ч) скорость сближения автомобилей при движении "вдогонку"
2) 180 : 20 = 9 (ч.) время, через которое II автомобиль догонит I автомобиль 

Для мамы:
I автомобиль выехал  из п. В и проехал за 9 часов со скоростью 60 км/ч следующее расстояние:
S₁ = 60 * 9= 540 (км)
Учтем расстояние от п.А до п.В, получается I автомобиль от п.А на расстоянии :
540  +180  = 720 (км)

II автомобиль  выехал из п.А и за 9 часов со скоростью 80 км/ч  проехал расстояние:
S₂ = 80 * 9 = 720 (км)

Т.е. I и II автомобиль находятся  на одинаковом расстоянии от п.А .
Следовательно II автомобиль догнал I-й.

Ответ:  через 9 часов.
Отвечает Кочетова Виктория.
S=V*t
1 автомобиль проехал 180 км и ехал 60км/ч. следовательно Т он потратил = 180:60 = 3(часа)
2 автомобиль проехал 180 км и ехал 80 км/ч. следовательно Т он потратил = 180/80= 2,25(часа)
а теперь из Т1 вычтем Т2 и получим время через которое он его долнал3-2,25=0,75... если дробью, то 3/4 часа.
Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК