Двум бригадам озеленителей нужно высадить 300 кустов сирени .Первая бригада может выполнить это

задание за 10 часов, вторая -за 15 часов. За сколько часов высадят 300 кустов сирени обе бригады, работая вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

300 ÷ 10 = 30 кустов/час - производительность первой бригады.
300 ÷ 15 = 20 кустов/час - производительность второй бригады.
20 + 30 = 50 кустов/час - производительность двух бригад.
300 ÷ 50 = 6 часов - понадобится бригадам для выполнения работы.
Ответ: 6 часов.