Птицефабрика отправилаа в магазин 5040 яиц по 360 штук в каждом ящике и 3600 яц по 240 штук в

каждом ящике сколтко ящиков с яцами получил мгаз условие ребята плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

1 ящик-по 360 штук
2 ящик-по 240 штук
всего1 яиц 5040
всего 2 яиц 3600
решение:
1.5040/360=14 ящиков
2.3600/240=15 ящиков
3.14+15=29 ящиков всего
ответ:29 ящиков