Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 т , чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км? Срочно!!! Тому кто поможет печенек!

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

180 км переводим в метры
180км=180000м
180000×32=5760000кг=5760 т - вес всех рельс
5760÷60=96 вагонов потребуется

Отвечает Рябков Максим.

180*2=360(км)
360*1000=360000(м) - перевели километры в метры а в одном километре 1000 метров
(360000*32):1000= 11 520 (разделили на 1000 чтобы перевести килограммы в тонны)
11520:60=192(вагона) - понадобится
Ответ: 192