Задача Поезд прошел 432 км за 9 ч . На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость

поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарская Даша.

432:9=48(км/ч)-скорость поезда
432:6=72(км/ч)-необходимая скорость
72-48=24(км/ч)
Ответ:на 24 км/ч