Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше боковой стороны, а периметр треугольника

равен 125 см. Найдите все стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алыпова Алёна.

х см основание треугольника, 2х см боковая сторона, тогда

2х+2х+х=125

5х=125

х=25 см основание треугольника

2х=2*25=50 см боковая сторона