Задача Сплав содержит 58% меди, 24% цинка, остальное свинец. Масса свинца в сплаве 27 г. Найди всю

массу сплавы.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
100-58-24=18% свинец
27*58:18=87 г меди
27*24:18=36 г цинка
27+87+36=150 г масса сплава
Отвечает Morgenstern Velsey.
Свинец - 18% = 27 г. Тогда, 1%=1,5 г. И 100%(весь сплав) равен 150 граммам.