Помогите пожайлуста:( СРОЧНОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В город приехали 12 туристов.Из

них 8 хотят посетить архитектуру сооружения,а 7-мемориальные.Сколько туристов хотят посетить и архитектурные, и мемориальные сооружения? Помогите ДАЮ 30баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
РЕШЕНИЕ
Множества%
Т = 12 - всего А+М
А = 7 - архитектура
М = 8 - мемориалы.
НАЙТИ
А∩М = ? - пересечение множеств.
Всего 
7+8 = 15 - всего мест
15 - 12 = 3 - посетили два места
Диаграмма Венна на рисунке в приложении.
Формулы для множеств на рисунке.

Отвечает Сандалюк Юлия.
7+8=15
15-12=3столько хотят посетить и архитектурные и мемориальные