Завод запланировал выпустить 10000 машин. План перевыполнили на 2%. Сколько машин завод выполнил

сверх плана? Сколько всего машин выпустил завод?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.
Составляем пропрорцию
10000 - 100%
     X    - 102%
X=10000*102/100=10200
Ответ:10200 машин.
Отвечает Лузько Даник.
2%=0.02
1)10000*0.02=200 машин,завод выпустил сверх плана
2)10000+200=10200 машин
Ответ:10200 машин выпустил завод