По периметру спортивной площадки прямоугольной формы натянули сетку цена которой 130 грн за метр.

Сколько денег потратили на сетку для ограждения площадки если её площадь 210м(2) а ширина-14м С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
210(2)=420
1)420:14=30(м) длина
2)P=2(a+b) 30+14×2=88м перемитор
3)130×88=11 440грн потратили на сетку