В двух корзинах лежали яблоки.В одной было 24кг,а в другой 32кг.Потом яблоки переложили в ящики, по

8кг в каждый.Сколько потребовалось ящиков? Реши задачу разными способами по схеме. _:_+_:_ (_+_):_

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

24:8+32:8=3+4=7
(32+24):8=56:8=7
ответ: потребовалось 7 ящиков.

Отвечает Зийнединов Бекир.

1.
24÷8+32÷8=7 (ящиков) из двух корзин
2.
(24+32)÷8=7(ящиков)из двух корзин.
Ответ:7 ящиков