Одна котельная работала в течении недели 70 часов, другая-62 часа. Во второй котельной при

одинаковой норме расходы топлива сожгли за неделю на 96 кг. угля меньше, чем в первой. Сколько угля израсходовали за неделю в каждой котельной (таблицу )

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
1. 70-62=8 (ч) работала менше вторая котельная 
2. 96/8=12 (кг) сжигала котельная за один час работы 
3. 12*70=840 (кг) сожгла за неделю первая котельная 
4. 12*62=744(кг) сожгла вторая котельная 
Проверка: 840-744=96 кг