Знайдіть корінь рівняння: х х 15 - + - = -- 3 12 4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Х\3 +х\12 =15\4
4х+х\12=15\4
5х\12=15\4
4*5х=12*15
20х=180
х=180\20
х=9