Помогите пожалуйста!Срочно!!!Число m уменьшили на 25 %, а затем получившееся число увеличили на 20

%.Сравните последнее получившееся число с числом m (Только пожалуйста все кратко, ясно и понятно) Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Пусть число m - x  тогда
x * 0.25 = 0.25x
x - 0.25x = 0.75x
0.75x * 0.2 + 0.75x=0.9x
0.9x<x

Отвечает Волкова Диназ.

1) м-25% = м - 0,25м = 0,75м
2) 0,75м + 20% = 0,75м + 0,2•0,75м = 0,75м + 0,15 м = 0,9м
3) м - 0,9м = 0,1м
Это значит, что в результате всех действий число м уменьшилось на 10%