Периметр треугольника MPK равен 44 см. Сторона MP больше стороны PK на 4 см, а сторона MK больше

стороны PK в 2 раза.Найдите длины всех сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Яна.

X+(x+4)+2x=44; 4x+4=44; x+1=11; x=11-1; x=10; x+4=10+4=14; 2x=2*10=20.