Река Иртыш на 598 км длиннее реки Оби. Найдите длин каждой из этих рек, если общая длина равна 7898

км.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Все просто!!!)))
1)7898-598=7300
2)7300:2=3650
3)3650+598=4248
Ответ:Иртыш равна 4248,Обь равна 3650 км
Все :):)

Отвечает Камынин Влад.

7898км-598=7300км- это было бы общее растояние рек, если бы они были одинаковы Делим его на 2 и  получаем расстояние реки Оби             7300:2=3650км - это Обь       Иртыш на 598 длиннее               3650+598=4248км это Иртыш   Удачи!