Длину отрезка увеличили на 10%, а затем длину нового отрезка уменьшили на 10 %. сравни

первоначальную длину с длиной отрезка после изменений (((((((((((((((((((((((((((((((((((( ответ долежн быть : должно получится 1% , решите пожалуйста :*))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Первоначальная длина Х 
Увеличили на 10%, стала 1,1Х 
Уменьшили на 10%, стала 1,1Х - 0.1 * 1,1X = 1,1X - 0,11X = 0,99X 
 Cравниваем: Х - 0,99Х = 0,01Х 
0,01Х = 1 % 
ответ длина уменьшилась на 1%