Срочно!!! 20 баллов даю!!!!!!!!!!! ромбе ABCD на стороне BC отмечена точка К такая, что КС: ВК =

3:1.Найдите площадь ABK,если площадь ромба равна 48см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Обозначим ВК = х КС = 3х H - высота ромба Площадь ромбо ВС * Н = 4х * Н = 48 отсюда х * Н = 12 Площадь треугольника АВК S = ВК * Н / 2 = х * Н / 2 = 12 / 2 = 6 кв. см