На элеватор за 3 дня привезли 861 т зерна. В первый день зерно доставили 36 машин, во второй - 46,

в третий - в два раза меньше машин,чем в первой и второй вместе. Сколько тонн зерна поступило на элеватор каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

1) 36+46=82 машин доставили в 1 и во 2 день
2) 82:2=41 машина в 3 день
3) 82+41= 123 машин всего
4) 861:123= 7 (т) в одной машине
5) 7*36=252 (т) поступило в 1 день
6) 7*46=322(т) поступило во 2 день
7) 7*41=287 (т)поступило в 3 день