У мальчика было 3 часа свободного времени он решил выделить 0,2 этого времени для перерывов

оставшееся время распределить поровну для рисования лепки чтения Сколько времени мальчик уделить каждому занятию

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
Занятий всего 3, на каждое по 2, 4 /3=о,8 часа
о,2 от 3 часов =о,2*3=о,6 часов(перерыв между работой)
следовательно на занятия придется 3-о,6=2,4 часа