3.решите систему срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.
Log6(x)+log6(y)=2  x>0 y>0    log6(xy)=log6(36)  xy=36
x-y=-5
y=x+5 - подставляем 
x(x+5)=36
x^2+5x-36=0
x1=-9  - искл
x2=4
y=4+5=9
ответ(4;9)